• вторник, 16 Апреля, 13:29
  • Baku Баку 19°C

Ссора ценою в жизнь: в Баку 19-летний юноша расстрелял свою девушку и ее мать (Фото-Обновлено)

01 июня 2018 | 10:41
Ссора ценою в жизнь: в Баку 19-летний юноша расстрелял свою девушку и ее мать (Фото-Обновлено)
В Сабунчинском районе молодой парень застрелил девушку и ее мать. Трагедия разыгралась по адресу улица Гылмана Салахова, 15.
Согласно информации, семья Сабира Гадимова (1999 г.р.) приехала свататься к семье 17-летней Айтен Джафаровой.
После церемонии Гадимов приехал в дом Джафаровой. Между ним и девушкой произошла ссора, после чего молодой человек уехал, но вскоре вернулся с охотничьем ружьем и нанес огнестрельное ранение девушке.
Как сообщил Report отец девушки Мехман Джафаров, инцидент произошел в то время, когда он отсутствовал дома. По его словам, Гадимов нанес два выстрела в область головы и тела девушки. Мать девушки Эсмира Джафарова постаралась помешать злоумышленнику, однако тоже получила огнестрельные ранения руки и плеча. В это время сестра Айтен Джафаровой была дома, она и сообщила полиции о случившемся. Гадимов скрылся с места происшествия.
Пострадавших доставили в клинику №3. Как сообщил Report, дежурный врач Ильхам Гамбаров, жизнь девушки не удалось спасти, она была доставлена в клинику в агональном состоянии, получила ранения, несовместимые с жизнью в область черепа и задней части грудной клетки.
Мать девушки Эсмира Джафарова получила ранения правой щеки и плеча. Лишь благодаря срочному хирургическому вмешательству удалось спасти ее жизнь. У женщины ампутированы 3 пальца на правой руке. В Управлении полиции и прокуратуре Сабунчинского района возбуждено уголовное дело. Полиция разыскивает Гадимова.
***
МВД распространило информацию об огнестрельном ранении матери и гибели дочери в Баку.
Как сообщили Report в пресс-службе министерства, 31 мая житель поселка Балаханы Сабунчинского района Эльчин Гадимов на почве конфликта выстрелил из ружья в свою знакомую Айтен Джафарову и ее мать – Эсмиру Джафарову, после чего скрылся с места преступления.
Айтен Джафарова скончалась в больнице, состояние ее матери тяжелое. В результате следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции и прокуратуры, Э.Гадимов был задержан. При обыске в его доме было найдено и изъято охотничье ружье ИЖ-16, на которое не имелось документов. По факту ведется расследование.
banner

Советуем почитать