• пятница, 19 Апреля, 11:17
  • Baku Баку 13°C

Еврогородок-2018 в Баку: с концертами выступят Мири Юсиф и Ингрид (Фото–Видео)

01 июня 2018 | 15:00
Еврогородок-2018 в Баку: с концертами выступят Мири Юсиф и Ингрид (Фото–Видео)
Традиционно в первые дни июня в Баку откроется Европейский городок – площадка, где будут представлены в миниатюре все страны-члены Европы.
В этом году «Еврогодок» вновь пройдет на Приморском бульваре, возле башни с часами. Он будет открыт с 12.00 до 20.00 и предложит развлекательные и образовательные мероприятия на любой вкус.
Основной целью всех мероприятий является знакомство азербайджанского общества с культурой, искусством, историей и особенностями европейских стран.
Ежегодно все дневные события в «Еврогородке» завершаются вечерней музыкальной программой. В этом году для гостей выступят известный азербайджанский рэпер Мири Юсиф и итальянская поп-певица Ингрид.
Концерты начинаются в 19.00 и открыты для всех желающих.
Традиционно в рамках «Еврогородка» можно будет ознакомиться со стендами всех стран-членов ЕС, пройти виртуальный тур по странам Европы, взять уроки национальных танцев, спеть в караоке популярные европейские песни.
Детей могут заинтересовать также различные познавательные шоу, включающие химические и физические эксперименты, фейс-арт, мастер-класс по плетению венков, создание различных предметов 3D ручкой и многое другое.

В частности, румынский стенд предложит поучаствовать в процессе покраски пасхальных яиц, а у испанского стенда можно приобщиться к приготовлению традиционной паэльи. Посольство Голландии специально пригласило на «Еврогородок» профессиональных циркачей.
На территории «Еврогородка» будет также размещен стенд для проведения экспресс-уроков по изучению европейских языков. Все желающие смогут получить базовые знания о чешском, греческом, польском, болгарском, венгерском, испанском и других языках народов Европы.
Расписание уроков совпадает с тем, что указано на фотографии:
Послы стран Евросоюза лично приглашают всех жителей Баку посетить «Еврогородок» на Приморском бульваре и разделить атмосферу праздника:

Поскольку в этом году «Еврогородок» совпадает по времени со 100-летием юбилеем Азербайджанской Демократической Республики, будет также представлено национальное искусство и культура Азербайджана.
Впервые Министерство культуры Азербайджана представит на мероприятии различные виды народного искусства. Также приобщится к событию и Фонд молодежи при Президенте Азербайджана, который откроет свой отдельный стенд.
Центр традиционного искусства «Ичеришехер» представит коллекцию национального бренда «Dastan». Здесь также можно будет принять участие в мастер-классе по гончарному делу и керамической живописи.
«Еврогородок 2018» станет идеальной возможностью для тех, кто хочет больше узнать о Евросоюзе и его ценностях, о многолетнем сотрудничестве и партнерстве ЕС и Азербайджана», - отметили ранее в Делегации ЕС, которая традиционно является организатором мероприятия.
Поддержку в организации мероприятия оказывают 20 посольств стран-членов Евросоюза в Баку. Организационную поддержку предоставляет Caspian Event Organisers (CEO).
Подробнее с программой «Еврогородка» можно ознакомиться на странице в Facebook и по хэштегу #eurovillage2018
1News.az
banner

Советуем почитать