• среда, 24 Апреля, 08:03
  • Baku Баку 13°C

Выставка «Дети мира» открылась в Баку (Фото)

01 июня 2018 | 14:52
Выставка «Дети мира» открылась в Баку (Фото)
31 мая, в канун Международного дня защиты детей, в Российском информационно-культурном центре в Баку (РИКЦ), открылась выставка «Дети мира». В нее вошли лучшие фотографии участников международного конкурса с одноименным названием, который проходит в рамках проекта «PhotoDiplomacy», сообщается на сайте РИКЦ.
Он призван строить мосты между людьми, объединять разные народы и национальности. Его организаторами являются российская некоммерческая организация «ПИТФОНД», Российский Фонд Мира и Россотрудничество. Также на выставке представлены рисунки воспитанников Центра детского творчества РИКЦ.
Посетителей выставки, среди которых были представители общеобразовательных заведений города Баку, приветствовал руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов.
Как уже ранее сообщалось, в марте в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) прошел благотворительный Пасхальный базар. Он был организован Посольством России, представительством Россотрудничества в Азербайджане и Бакинской епархией Русской православной церкви.
Валентин Денисов передал детскому дому № 3 города Баку ценный сертификат для организации детских праздников. Средства были выручены от проведения благотворительного Пасхального базара.
banner

Советуем почитать