• пятница, 29 Марта, 01:42
  • Baku Баку 7°C

В Баку дети напоминали водителям о правилах дорожного движения и вручали подарки (Фото)

01 июня 2018 | 17:43
В Баку дети напоминали водителям о правилах дорожного движения и вручали подарки (Фото)
Управление государственной дорожной полиции Баку провело в пятницу, 1 июня, мероприятие «Сохраним безопасность детей на дорогах», посвященное Международному дню защиты детей.
Как сообщает участвовавший в мероприятии журналист 1news.az, его организаторами стали заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку, полковник полиции Вагиф Асадов, ARB Günəş, сеть кинотеатров SinemaPlus и бакинский Детско-молодежный центр развития №1.
В ходе мероприятия воспитанники центра, одетые в форму сотрудников Дорожной полиции, останавливали водителей автомобилей, пассажирами которых были дети, проверяли их документы, а затем вручали различные подарки и изданные Дорожной полицией книги и наглядные пособия по правилам безопасного поведения на дорогах.
Кроме того, подобные печатные издания были розданы и всем участвовавшим в мероприятии воспитанникам центра.
Выступая перед журналистами, полковник Вагиф Асадов заявил, что пропаганда безопасности дорожного движения должна прививаться с детства.
«Именно поэтому Дорожная полиция уделяет так много внимания подобного рода просветительским мероприятиям и акциям, активно привлекая к участию в них детей самых разных возрастов. Таким образом, им прививаются правила переходить дорогу по подземному переходу или по «зебре», следовать сигналам светофора, быть внимательными, с уважением относиться к другим участникам дорожного движения и т.д. Надеюсь, что полученные детьми знания помогут им в дальнейшей жизни и уберегут от возможных ДТП», - подчеркнул В.Асадов.
banner

Советуем почитать