• пятница, 19 Апреля, 15:32
  • Baku Баку 25°C

В Баку проходит конференция, посвященная 95-летию Гейдара Алиева (Фото)

04 июня 2018 | 14:42
В Баку проходит конференция, посвященная 95-летию Гейдара Алиева (Фото)

4 июня в Центральной научной библиотеке Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА) начала работу четвертая международная научная конференция на тему «Философия диалога в условиях разнообразия культур», посвященная 95-летию общенационального лидера Гейдара Алиева.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, мероприятие организовано в рамках традиционных «Алиевских чтений».
Выступивший на мероприятии директор Музея философии НАНА, доктор философских наук, профессор Ильхам Мамедзаде отметил, что конференция проводится уже десять лет. До внимания доводилось, что богатое наследие великого лидера объединяет философов со всего мира.
Пожелав успехов работе конференции, вице-президент НАНА, академик Иса Габиббейли сообщил, что мероприятие стало площадкой для диалога и совместной деятельности философов Азербайджана и России. Он сказал: «Сейчас ощущается большая потребность в диалоге, сближающем народы и страны».
Затем были заслушаны доклады на такие темы, как «Ценность и этический состав глобального мира», «Межкультурный диалог: философские традиции и современность», «Азербайджанская Демократическая Республика в политическом наследии Гейдара Алиева», «Феномен культуры» и др.
Конференция завершится 5 июня.
banner

Советуем почитать