• четверг, 18 Апреля, 15:13
  • Baku Баку 22°C

Гурбан Гурбанов: «В плане дисциплины Казахстан в порядке»

04 июня 2018 | 17:27
Гурбан Гурбанов: «В плане дисциплины Казахстан в порядке»
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Гурбан Гурбанов провел пресс-конференцию перед завтрашним товарищеским матчем с национальной командой Казахстана в Астане, передает azerisport.com.
«Думаю, нас ждет хорошая и интересная команда. У Казахстана новый и хороший тренер, имеющий большой опыт. Где бы он ни работал, то приносил результат. Смотрел игры соперника, изучил его как следует. Постараемся показать хороший футбол и результат», - заявил Гурбанов.
В сборной появились новые игроки, которых давно не вызывали в «милли». Завтра новички выйдут на поле?
Будет несколько изменений. По ходу игры те, кто давно не вызывался, выйдут на поле. Хотим дать шанс всем.
Соперник несмотря на статус матча, серьезно подходит к нему. Что мотивирует вас и вашу команду?
Каждая игра нас мотивирует. Последние матчи перед Лигой наций, и они для нас важны. Лига наций – хороший шанс, которым надо воспользоваться. Надо подправить свою игру и быть в оптимальной форме к турниру. Стараемся повышать мотивацию команды и играть на результат, в частности на победу.
Рахилем Мамедовым планируете заполнить место Рашада Садыхова в сборной?
Есть и другие игроки, которые выступают в молодежной сборной. Был шанс, и мы пригласили его в «Карабах». От него многое будет зависеть. Я положительного мнения о Рахиле. У него есть потенциал. Время покажет, будет ли он новым Рашадом Садыховым или нет.
Как вам сегодняшняя игра «молодежки» со сверстниками из Казахстана (1:1), а также Рената Дадашова?
Он давно не тренировался. Далек от своей формы. Мы интересуемся молодыми игроками и держим их в поле зрения. Он мало сыграл, но у него есть потенциал. После матча я поговорю с Рашадом Садыховым и он даст мне полную информацию о нем и команде.
Какие слабые и сильные стороны у Казахстана вы для себя отметили?
Видел оба из товарищеских матча против Венгрии и Болгарии. В плане дисциплины эта команда в порядке. Быстро развивает контратаки, а в обороне действует внимательно.
Кто лидер сборной Казахстана?
Отдельно никого выделять не буду. Никогда этого не делал. Я всегда говорю о коллективной игре. Своим футболистам я дал достаточно информации.
Есть принципиальность в этой встрече?
Побеждать мы хотим всегда. Когда часто встречаешься с одним соперником, то уровень принципиальности повышается. Мы и побеждали, и проигрывали Казахстану. Приятно, когда есть умеренная принципиальность. Тогда и играть становится интересно.
banner

Советуем почитать