• вторник, 23 Апреля, 15:56
  • Baku Баку 24°C

Инсценировщики кражи предстали перед Бакинском судом (Фото)

04 июня 2018 | 17:43
Инсценировщики кражи предстали перед Бакинском судом (Фото)
В Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялся процесс по делу Саиды Мамедовой, Турала Гулиева и Асифа Абдуллаева, обвиняемых по статьям 179.3.2 (присвоение с нанесением ущерба в крупном размере), 180.2.1 (ограбление, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и 180.3.2 (ограбление с нанесением ущерба в крупном размере).
Как передает Oxu.Az, 15 июля прошлого года в одной из столичных фирм неизвестные напали на кассиршу Саиду Мамедову у выхода из офиса и отняли у нее спортивную сумку с 134 тыс. манатов внутри.
Оперативники установили, что инцидент был постановкой. С.Мамедова взяла из кассы и потратила на личные нужды 45 тысяч манатов. Чтобы покрыть недостачу, она обратилась к своему знакомому, другому члену группы Туралу Гулиеву.
Т.Гулиев сначала посоветовал ей поставить 20 тыс. манатов на тотализатор футбольных игр. Однако деньги оба проиграли. Тогда был составлен другой план.
В день ограбления Т.Гулиев в назначенное время вместе со знакомым Асифом Абдуллаевым на принадлежащей последнему «Ниве» подъехали к подъезду офиса и инсценировали ограбление.
Согласно плану, С.Мамедова в своих показаниях отметила, что в сумке у нее было 134 тыс. манатов, а грабителей она не знает. Однако противоречивые показания С.Мамедовой и ее подозрительное поведение не скрылось от внимания полицейских. Благодаря этому преступление удалось раскрыть по горячим следам.
Задержанный Асиф Абдуллаев признал свою вину.
На процессе прокурор потребовал приговорить Турала Гулиева и Асифа Абдуллаева к 7, а Саиду Мамедову – к 6 годам лишения свободы.
banner

Советуем почитать