• пятница, 29 Марта, 01:55
  • Baku Баку 7°C

Фонд Гейдара Алиева организовал в Пакистане ифтар для детей с ограниченными возможностями здоровья (Фото)

05 июня 2018 | 11:50
Фонд Гейдара Алиева организовал в Пакистане ифтар для детей с ограниченными возможностями здоровья (Фото)
В продолжение проектов гуманитарного и социального направления, осуществляемых в Пакистане по инициативе и при поддержке президента Фонда Гейдара Алиева, Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой, в связи с отмечаемым 1 июня Всемирным днем защиты детей, а также месяцем Рамазан были организованы ифтар для детей с ограниченными возможностями здоровья и церемония вручения подарков.
Об этом говорится в сообщении посольства Азербайджана в Пакистане, распространенном во вторник.
На мероприятии с участием мэра Исламабада, уполномоченного (омбудсмена) по защите пакистанских женщин от насилия, а также посла ряда стран, посол Азербайджана в Пакистане Али Ализаде от имени президента Фонда Гейдара Алиева, Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой поприветствовал детей и других участников мероприятия и поздравил их по случаю Всемирного дня защиты детей и наступления месяца Рамазан. Посол подчеркнул особую роль в деле защиты детей в Азербайджане и за его пределами Фонда Гейдара Алиева, в частности его президента, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой.
Было отмечено, что со времени своего учреждения Фонд реализовал по инициативе Мехрибан Алиевой важные проекты в областях установления детей с соответствующими потребностями, их образования, защиты, здоровья, защиты их прав и свобод, и эта работа успешно продолжается и сегодня. Дипломат напомнил, что деятельность Фонда Гейдара Алиева в Пакистане началась со строительства в 2005 году школы для девочек в городе Музаффарабад. Он подчеркнул, что с того же года президент Фонда, Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева выступила с инициативой осуществления проектов в областях здравоохранения, образования, развития, социальных и гуманитарных проектов во всех провинциях Пакистана, оказав поддержку их реализации.
Trend
banner

Советуем почитать