• четверг, 28 Марта, 12:55
  • Baku Баку 16°C

Повысились госпошлины за выдачу ряда документов – в Азербайджане

06 июня 2018 | 12:16
Повысились госпошлины за выдачу ряда документов – в Азербайджане
В Азербайджане увеличивается сумма государственной пошлины за выдачу или замену водительского удостоверения (водительских прав).
Как сообщает АПА-Экономикс, согласно проекту изменений в закон «О государственной пошлине», сумма пошлины за выдачу или замену водительских прав для автомототранспортных средств будет повышена. После утверждения изменений сумма госпошлины за выдачу или замену водительских прав для автомототранспортных средств будет увеличена с 18 до 25 манатов.
Кроме того, в Азербайджане увеличивается сумма госпошлины за выдачу свидетельства о регистрации автотранспортного средства.
Сумма пошлины будет повышена согласно проекту изменений в закон «О государственной пошлине». После утверждения изменений сумма госпошлины за выдачу свидетельства о регистрации автотранспортного средства будет увеличена с 17 до 25 манатов
В Азербайджане также увеличиваются госпошлины за утверждение договоров об отчуждении недвижимого имущества или доли недвижимого имущества, имеющегося в собственности предприятий, и договоров о временной передаче в пользование жилых площадей.
Сумма пошлин будет повышена согласно проекту изменений в закон «О государственной пошлине». Согласно поправке, при переходе имущества по договору другим лицам в городе Баку пошлина будет увеличена с 200 до 250 манатов. В Сумгайыте, Гяндже и Абшеронском районе будет уплачиваться 70%, а в других регионах - 50% указанной суммы пошлины. Госпошлина при переходе имущества по договору мужу (жене), детям, родителям, дедушке, бабушке, внукам, брату, сестре сохранена в размере 20 манатов.
Отметим, сейчас размер пошлины в Баку составляет 200, в других городах и районах - 80 манатов.
banner

Советуем почитать