• четверг, 28 Марта, 15:07
  • Baku Баку 16°C

Супруга российского боксера требует 100 млн долларов от штата Нью-Йорк

22 февраля 2014 | 23:27
Супруга российского боксера требует 100 млн долларов от штата Нью-Йорк

Супруга российского боксера требует $100 млн от штата Нью-Йорк
Супруга российского боксера супертяжелого веса Магомеда Абдусаламова Баканай Абдусаламова подала судебный иск в размере 100 миллионов долларов на штат Нью-Йорк, а также на спортивную комиссию Нью-Йорка, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на Fightnews.
После боя с американцем Майком Пересом в начале ноября Абдусаламов был помещен в больницу в Нью-Йорке, где врачи диагностировали у россиянина перелом левой руки в районе кисти и перелом носа. Также у Абдусаламова был обнаружен маленький сгусток крови в мозге, который был удален при помощи операции.
Жена боксера, которая воспитывает трех детей, подала иск ввиду беспечности, медицинской халатности и вопиющего пренебрежения по отношению к боксеру, из-за чего поединок не был вовремя остановлен. По ее мнению, Абдусаламов "был необоснованно и жестоко избит, а также получил опасную для жизни черепно-мозговую травму, был введен в кому, и все это может спровоцировать необратимые повреждения головного мозга".
Абдусаламов в бою с Пересом потерпел первое поражение в профессиональной карьере - после 18 побед кряду, одержанных нокаутом

Newsru.com
banner

Советуем почитать