• четверг, 28 Марта, 15:19
  • Baku Баку 16°C

Себастьян Феттель стал победителем Гран-при Канады «Формулы-1»

11 июня 2018 | 10:16
Немец Себастьян Феттель из команды «Феррари» победил в гонке седьмого этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при Канады.
Феттель выиграл 50-ю гонку «Формулы-1» в карьере. Итоговый результат победителя - 1 час 28 минут 31,377 секунды. Второе место занял финн Вальттери Боттас из «Мерседеса» (+7,376 секунды), замкнул тройку лучших голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл» (+8,360).
Очки в гонке также набрали: 4. Дэниел Риккьярдо, «Ред Булл» (+20,892), 5. Льюис Хэмилтон, «Мерседес» (21,559), 6. Кими Райкконен, «Феррари» (27,184), 7. Нико Хюлькенберг, «Рено» (+1 круг), 8. Карлос Сайнс-младший, «Рено» (+1 круг), 9. Эстебан Окон, «Форс Индия» (+1 круг), 10. Шарль Леклер, «Заубер» (+1 круг).
Российский пилот «Уильямса» Сергей Сироткин стал 17-м (+2 круга), его напарник канадец Лэнс Стролл завершил гонку на первом круге, столкнувшись с новозеландцем Брендоном Хартли («Торо Россо»). Испанец Фернандо Алонсо из «Макларена» также сошел с дистанции по ходу гонки.
Следующий этап чемпионата пройдет 22-24 июня во Франции.