• суббота, 20 Апреля, 18:36
  • Baku Баку 24°C

Премьер-министр Азербайджана отправился с визитом во Францию

11 июня 2018 | 13:29
Премьер-министр Азербайджана отправился с визитом во Францию

Премьер-министр Азербайджана Новруз Мамедов отправился с визитом в Париж, говорится в сообщении пресс-службы Кабмина, распространенном в понедельник.
11 июня Новруз Мамедов примет участие в церемонии презентации в связи с кандидатурой Баку на проведение Всемирной выставки Expo 2025.
Отметим, что Азербайджан перешел на следующий этап по оценке кандидатуры страны на проведение Всемирной выставки Baku Expo 2025.
Как сообщили Trend ранее в Международном бюро выставок, краткое содержание заключений оценочных миссий и рекомендации Исполнительного комитета будут представлены делегатам 170 государств-членов BIE на 163-й встрече Генеральной ассамблеи, которая состоится 12 июня.
«Затем государствам-членам будет предложено принять решение по выполнению рекомендаций Исполнительного комитета. А 13 июня представители городов-кандидатов получат возможность представить свои проекты Expo делегатам государств-членов BIE», - сказали в Бюро.
Как отметили в BIE, окончательное решение по выбору города для проведения выставки Expo 2025 будет принято по итогам встречи Генеральной ассамблеи BIE в ноябре этого года.
Азербайджан, в течение 18 лет активно принимавший участие с павильонами в шести выставках Expo Международного бюро выставок и завоевавший три награды за высокое качество павильонов, демонстрирует большую приверженность Expo-движению.
Если будет выбрана кандидатура Баку, то Всемирная выставка Ехро 2025, посвященная теме «Будем развивать человеческий капитал, построим лучшее будущее», будет проводиться в течение шести месяцев с 10 мая по 10 ноября 2025 года, став первой Всемирной выставкой Международного бюро выставок, организованной в регионе Южного Кавказа.
Trend
banner

Советуем почитать