• пятница, 19 Апреля, 02:32
  • Baku Баку 18°C

Анджелина Джоли посетила сирийских беженцев в Ливане

24 февраля 2014 | 10:36
Анджелина Джоли посетила сирийских беженцев в Ливане

Голливудская актриса Анджелина Джоли в качестве посла доброй воли управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН посетила сирийских беженцев в Ливане, сообщает в ночь на понедельник телеканал Al Arabia со ссылкой на местные СМИ.
По данным телеканала, в субботу актриса прибыла в ливанский город Захле, в котором проживают около 300 тысяч беженцев из Сирии. Как заявил ранее представитель управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН, в воскресенье она должна была встретиться с семьями сирийских беженцев. По данным местных СМИ, в ходе визита персонал службы безопасности охранял актрису от контактов с журналистами, однако некоторые представители местной прессы утвреждают, что видели актрису, и ее лицо было закрыто шарфом.
В июне прошлого года Джоли посетила самый большой лагерь для сирийских беженцев в Иордании. Тогда она призвала мировых лидеров объединиться и предпринять дипломатические усилия, чтобы прекратить войну в Сирии, назвав ее самым серьезным гуманитарным кризисом в мире.
Джоли является послом доброй воли управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН. В рамках этой миссии Джоли посетила десятки стран, где происходили гуманитарные катастрофы. Актриса учредила несколько благотворительных фондов и участвует в крупных политических встречах в США и Европе.
В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, жертвами которого стали более 130 тысяч человек.
РИА Новости
banner

Советуем почитать