• четверг, 28 Марта, 13:32
  • Baku Баку 16°C

В ходе операции «Граница» изъято много оружия и наркотиков - МВД

13 июня 2018 | 16:29
В ходе операции «Граница» изъято много оружия и наркотиков - МВД
Согласно взаимной договоренности между российской и азербайджанской стороной с 4 по 10 июня на территории приграничных районов обеих стран были проведены совместные комплексные оперативно-розыскные и профилактические мероприятия под условным названием «Граница».
Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе Министерства внутренних дел, основной целью проведения операций является выполнение комплексных организационно-практических мероприятий по обезвреживанию транснациональных организованных преступных групп и членов террористических организаций, установлению и пресечению каналов поступления оружия, взрывчатых веществ и устройств, наркотиков, а также финансовых и материальных средств, направленных на осуществление других противоправных действий.
В результате операций, проведенных в приграничных с Дагестанской Республикой регионах, а также в Гусаре, Губе, Хачмазе, Загатале, Шеки, Балакене, Габале, Гахе и Огузе, были задержаны находящиеся в розыске 42 человека, 11 из которых были объявлены в розыск в Российской Федерации. Найдены 4 человека, считавшиеся пропавшими без вести. Задержаны 54 человека, которые разыскивались за неуплату государственного долга.
Изъяты 9 автоматов, 1 пулемет, 6 пистолетов, 69 винтовок, 36 гранат, 29 единиц обойм, 18 единиц различных военных снаряжений и боеприпасов, 5700 патронов различного калибра.
В результате оперативно-следственных мероприятий выявлено 19 фактов в связи с наркотиками, уничтожено 13600 кустарников конопли весом более 3 тонн.
Кроме того, раскрыто 15 различных преступлений, совершенных на территории приграничных районов.
Проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на защиту прав и свобод людей с целью строгого соблюдения принципов законодательства, планируется проводить и в будущем.
banner

Советуем почитать