• четверг, 28 Марта, 18:40
  • Baku Баку 13°C

Енот стал героем дня: вся Америка следила за его восхождением на небоскреб (Фото–Видео)

14 июня 2018 | 18:25
Енот стал героем дня: вся Америка следила за его восхождением на небоскреб (Фото–Видео)
В американском городе Сен-Пол, штат Миннесота, енот забрался по стене на крышу небоскреба.
Восхождение заняло весь день — за это время енот превратился в звезду интернета, пишет журнал Esquire.
Как сообщают многочисленные СМИ, енота испугали строители, которые работали на первом этаже. Он немного вскарабкался на здание, а попытки строителей помочь ему спуститься заставили его подняться еще чуть выше. После этого животное, по-видимому, уже побоялось спускаться вниз, и продолжило свое долгое восхождение.
Путешествие заняло почти 20 часов. За это время енот преодолел почти 100 метров по отвесной стене, передает 1news.az. Спасатели не могли помочь еноту во время его остановок на подоконниках, поскольку окна в здании не открываются.
Когда, наконец, отважный енот добрался до крыши, его ожидали там спасатели.
Пока енот забирался по отвесной стене на крышу, у него появился собственный аккаунт и хэштег #mprraccoon в Твитере. Местные телеканалы организовали онлайн-трансляцию его восхождения, а пользователи делились фотографиями в сети.

Один из пользователей Твиттера опубликовал фотографию енота, достигшего крыши, приписав к ней от имени маленького героя следующие слова: «Я СДЕЛАЛ ЭТО!!! Я бы хотел поблагодарить Бога, прекрасных людей Миннесоты и Wu-Tang Clan. Теперь встречайте меня. Я на крыше».
banner

Советуем почитать