• четверг, 28 Марта, 19:24
  • Baku Баку 13°C

Подарок ко дню Национального Освобождения от Рамиля Гасымова – «Песня Родины»

15 июня 2018 | 14:24
Подарок ко дню Национального Освобождения от Рамиля Гасымова – «Песня Родины»
В связи с Днём Национального Освобождения солист Азербайджанского Государственного Академического Театра, заслуженный артист, вокалист Рамиль Гасымов экранизировал клип на песню которую так и называется - «Песня Родины».

Поделившись со своими впечатлениями он заявил что, данная работа имеет для него огромную значимость: «Осуществление такого проекта в связи с Днём Национального Освобождения дарит немыслимую радость всем нам. Песня была написана в 1969 году, в период прихода ко власти Гейдара Алиева. Музыку написал выдающийся композитор Тофик Кулиев, а слова Вагиф Насиб. Её в первый раз исполнил Рашид Бейбутов. Спев её решил дать новое дыхание песне посвящённой общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, заново аранжировать и создать визуальный облик используя современные технические возможности и тем самым представить её миллионам слушателям. Мы гордимся тем, что успешно подготовили песню и проект в целом».
Вокалист заявил, что в съёмках участвовали выдающиеся деятели музыкального искусства Азербайджана и проект дар от их имени к этому празднику: «Спасибо тому, кто создал всё это». Конечно, то, что Азербайджан становится красивее с каждым днём чудесно и мы выражаем благодарность за всё это своей музыкой, поэзией и литературой. Я постарался тоже поблагодарить за всё это. Надеюсь, что зрители и слушатели полюбят данный клип. Пользуясь случаем, благодарю всех за участье в проекте».
Данный проект реализован совместно с ЗАО «Азербайджанская Государственная Телерадиовещательная Компания» и Азербайджанской Национальной Консерваторией. Автор идеи Ариф Алышанов, музыкальный руководитель, народный артист Сиявуш Керими, режиссёр-постановщик, заслуженный деятель искусств Этибар Бабаев.
В проекте приняли участье Симфонический Оркестр Азербайджанской Государственной Телерадиовещательной Компании им. Ниязи, Хор имени Дж. Джахангирова, Ритм-группа «Натик» народного артиста Натика Ширинова, заслуженные артисты: Ширзад Фаталиев, Руслан Гусейнов, Искендер Алескеров. Звукорежиссёр проекта: Фаик Бабаев.
Vesti.az
banner

Советуем почитать