• пятница, 19 Апреля, 05:41
  • Baku Баку 18°C

Пресс-секретаря Белого дома не пустили в ресторан из-за работы на Трампа

24 июня 2018 | 12:13
Пресс-секретаря Белого дома не пустили в ресторан из-за работы на Трампа
Пресс-секретаря президента США Сару Сандерс попросили покинуть один из ресторанов в штате Вирджиния из-за того, что она работает на Дональда Трампа. Об этом Сандерс сообщила в Twitter.
«Вчера вечером владелица ресторана Red Hen в Лексингтоне, штат Виргиния, попросила меня уйти из-за того, что я работаю на Трампа, и я вежливо ушла. Ее действия намного больше говорят о ней самой, нежели обо мне», — говорится в публикации пресс-секретаря.
Как написала Сандерс, она всегда «старается относиться к людям, в том числе к тем, с кем не согласна, с уважением».
Официант Red Hen, в свою очередь, сообщил, что обслуживал главу пресс-службы около двух минут. После этого владелица ресторана потребовала от Сандерс покинуть заведение.
«Ее семья ушла по собственному желанию. На самом деле мы не отказывались ее обслуживать и не «выгоняли ее», — написал мужчина в Facebook.
Между тем хозяйка ресторана в Вирджинии, выгнавшая пресс-секретаря президента США Сару Сандерс, объяснила свой поступок политикой Дональда Трампа, направленной, по ее мнению, против сексуальных меньшинств, сообщает газета Washington Post.
Как сообщает издание, среди сотрудников заведения есть геи. Хозяйка Стефани Вилкинсон решила выдворить Сандерс из-за того, что ее подчиненные недовольны запретом Трампа на службу в армии для трансгендеров.
Когда пресс-секретарь американского лидера появилась в ресторане, Вилкинсон, как пишет издание, спросила у сотрудников, следует ли ей заставить Сандерс уйти. Подчиненные ответили утвердительно.
По словам Вилкинсон, она объяснила Сандерс, что у ресторана есть определенные стандарты, которых следует придерживаться. Она добавила, что спутники пресс-секретаря Трампа могут остаться, однако те также решили уйти.
Как заявила владелица заведения, к тому моменту, когда ей сообщили о приезде Сандерс в ресторан, ее уже начали обслуживать. Спутники Сандерс предложили оплатить заказ, но Вилкинсон отказалась от денег, сказав, что обслуживание будет за счет ресторана.
Президент США в конце марта подписал меморандум, запрещающий трансгендерам службу в армии. Решение об отмене данного запрета приняли при администрации Барака Обамы, но его реализацию отложили до 1 июля 2017 года. Министр обороны США Джеймс Мэттис 1 июля одобрил шестимесячный перенос срока отмены запрета. По разным оценкам, в армии США служат от 1,3 тысячи до шести тысяч трансгендеров.
РИА Новости
banner

Советуем почитать