• пятница, 29 Марта, 02:28
  • Baku Баку 7°C

Ильхам Алиев принял Зубайра Махмуда Хайята

25 июня 2018 | 15:34
Ильхам Алиев принял Зубайра Махмуда Хайята
25 июня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял председателя Объединенного комитета начальников штабов Исламской Республики Пакистан Зубайра Махмуда Хайята.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение прибытием председателя Объединенного комитета начальников штабов Исламской Республики Пакистан Зубайра Махмуда Хайята для участия в военном параде, посвященном 100-летию создания Вооруженных сил Азербайджанской Республики и расценил это как показатель братских и партнерских связей между нашими странами. Отметив, что наши страны всегда поддерживают друг друга, глава государства высоко оценил тот факт, что Пакистан не установил дипломатических отношений с Арменией по причине оккупации ею азербайджанских территорий, и подчеркнул, что это свидетельствует о братстве между нашими странами, и азербайджанский народ высоко ценит это. Констатировав успешное развитие двусторонних отношений между нашими странами в различных сферах, Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил встречи с руководителями Пакистана. Президент Ильхам Алиев отметил, что между нашими странами налажены тесные политические связи, в том числе успешно развивается сотрудничество в оборонной сфере. Азербайджан заинтересован в дальнейшем расширении военного сотрудничества с Пакистаном и приобретении у Пакистана больше военной техники. Этой цели служат также совместные военные учения наших стран.
Выразив признательность за добрые слова, председатель Объединенного комитета начальников штабов Исламской Республики Пакистан Зубайр Махмуд Хайят передал Президенту Ильхаму Алиеву и нашему народу самые сердечные пожелания правительства, народа и Вооруженных сил Пакистана. Отметив, что испытывает чувство удовлетворения от участия в военном параде, посвященном 100-летию создания Вооруженных сил Азербайджанской Республики, председатель Объединенного Комитета начальников штабов Исламской Республики Пакистан Зубайр Махмуд Хайят подчеркнул большое значение мероприятия и передал поздравления по этому случаю. Отметив, что между нашими странами существуют тесные связи, Зубайр Махмуд Хайят сказал, что они опираются на исторические и культурные корни.
На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.
banner

Советуем почитать