• четверг, 28 Марта, 14:49
  • Baku Баку 16°C

Азербайджанская красавица из спецназа очаровала всех (Фото)

26 июня 2018 | 12:34
 Азербайджанская красавица из спецназа очаровала всех (Фото)
На сегодняшний день женщина в Вооруженных силах Азербайджана - это не редкость. В настоящее время в званиях офицеров, прапорщиков, сержантов и рядовых служат тысячи женщин. Представительницы прекрасной половины человечества с издавна отличались своим героизмом. Боевые соратницы и жены наших легендарных героев Кероглу и Гачаг Наби - Нигяр и Хаджар. В годы Второй мировой войны – отважные летчицы Лейла Мамедбекова, Зулейха Сеидмамедова, Сона Нуриева, военный врач Зулейха Исмаилова. Сафия Рустамбекова, Кюбра Мамедова, Сугра Пашаева, Сакина Алиева, Сара Мирнагизаде и другие в многочисленных боях проявили настоящий героизм. Во время Карабахской войны более двух тысяч военных составляли женщины, и 600 из них непосредственно принимали участие в военных операциях.
Женщины поступают на службу в Вооруженные силы Азербайджана на добровольной основе, и их служба регулируется положением «О военной службе». Женщины-военнослужащие в ВС страны задействованы в сферах образования, делопроизводства, оказания медицинской помощи, развития международного сотрудничества. Они служат в тылу, войсках связи, разведке и других родах войск. Им присвоены такие высокие офицерские звания, как майор, полковник-лейтенант.
Среди них есть и такие красавицы как Теграна Бахрузи из спецназа, которая даже является обладательницей мирового титула II Vice Miss Top Model of the World-2015.
Trend Life
banner

Советуем почитать