• суббота, 20 Апреля, 00:56
  • Baku Баку 15°C

При центрах ASAN будут действовать дома малого и среднего бизнеса – Распоряжение

26 июня 2018 | 19:46
При центрах ASAN будут действовать дома малого и среднего бизнеса – Распоряжение
Уставный фонд Агентства по развитию малого и среднего бизнеса Азербайджана в 2019 году будет увеличен вдвое - до 10 миллионов манатов.
Об этом говорится в указе Президента Азербайджана Ильхама Алиева об утверждении устава Агентства.
В этой связи в госбюджете на 2019 год будет предусмотрено пять миллионов манатов. Для формирования уставного фонда Агентства из госбюджета на 2018 год будут выделены пять миллионов манатов.
С целью усиления социальной защиты и улучшения материального обеспечения работников Агентства дома малого и среднего бизнеса будут перечислять ему определенную часть средств из госпошлины, выплачиваемой за оказанные ими услуги.
Согласно указу, также будет создана компания-кластер малого и среднего бизнеса.
Агентство совместно с Министерством труда и социальной защиты населения в течение двух месяцев должны создать единый реестр субъектов предпринимательства микро, малого и среднего бизнеса. До конца года должен быть также разработан проект закона «О развитии малого и среднего предпринимательства».
Аппарат Агентства будет состоять из 240 штатных единиц.
Агентство по развитию малого и среднего бизнеса Азербайджана было создано на основе подписанного Президентом Ильхамом Алиевым в декабре 2017 года указа об совершенствовании управления в сфере малого и среднего предпринимательства.
Согласно указу, при центрах Службы ASAN будут действовать дома малого и среднего бизнеса. В тех регионах страны, где эти центры отсутствуют, дома будут действовать при региональных подразделениях министерства экономики. Дома малого и среднего бизнеса будут подконтрольны Агентству по развитию малого и среднего бизнеса Азербайджана.
Дома малого и среднего бизнеса будут оказывать ряд услуг, в том числе проведение тренингов, оказание консалтинговых, информационных, финансовых и других услуг.
Trend
banner

Советуем почитать