• среда, 24 Апреля, 23:48
  • Baku Баку 23°C

Карен Карапетян покидает партию Сержа Саргсяна

26 июня 2018 | 21:36
Карен Карапетян покидает партию Сержа Саргсяна
Экс-премьер Армении Карен Карапетян покинет пост первого заместителя председателя Республиканской партии Армении (РПА). Об этом сообщил вице-спикер парламента Армении, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов 26 июня в беседе с журналистами.
Пресс-секретарь РПА нормально и с уважением относится к этому решению экс-премьера.
«Карен Карапетян – зрелый политик: он сам решает, быть ему первым заместителем или не быть. Я с уважением отношусь к решению Карена Карапетяна», — сказал политик.
На вопрос, кто заменит Карапетяна на посту первого зампредседателя РПА, Шармазанов ответил, что председателя и первого зампреда РПА избирает совет партии, поэтому данный вопрос будет решен на заседании органа.
Политик не считает, что решение Карапетяна означает бегство из партии.
«Нет, это не бегство. Он как первый заместитель председателя партии считает, что в этой политической ситуации он не очень активен, и считает, что нечестно оставаться на этой должности, не участвуя активно в политических процессах», — сказал вице-спикер.
Шармазанов добавил, что решения Карапетяна о выходе из РПА на данный момент нет, и подобных разговоров не было.
Отметим, что Карапетян вступил в ряды РПА в ноябре 2016 года, после того как был назначен на пост премьер-министра Армении. Совет партии избрал его на пост первого заместителя председателя РПА в январе 2017 года.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать