• четверг, 28 Марта, 12:49
  • Baku Баку 16°C

В Монако на торги выставляется вторая часть коллекции азербайджанских художников времен перестройки

28 июня 2018 | 19:07
В Монако на торги выставляется вторая часть коллекции азербайджанских художников времен перестройки
Аукционный дом Монако Hermitage Fine Art представит 29 июня вторую коллекцию азербайджанских художников времен перестройки, отмечается в сообщении Аукционного дома.
«Этот сборник был приобретен частным французским коллекционером более 25 лет назад. До этого некоторые картины были выставлены в Galerie L`Orangeraie в Сен-Поль-Де-Вансе на выставке «ПерестройкАрт» в 1990 году и являлись собственностью Французского союза банков», - отмечается в сообщении.
На аукционе в Монако будут представлены работы Ларисы Наумовой, Камала Ахмада, Н. Б. Мамедова, Эльнура Бабаева, Олега Вуколова, Сируза Мирза-заде, Мамеда Сафароглы, Велика Агамамалова, Алтая Садых-заде.
На торгах Hermitage Fine Art в марте 2018 года уже выставлялась первая часть сборника с работами художников Расима Бабаева, Сабины Шихлинской, Мамеда Мамедова, Феликса Шермана, Гудрата Гурбанова, Формана Гуламова, Маиса Агабекова, Закира Гусейнова, Чингиза Фарзалиева.
Hermitage Fine Art - аукционный дом, основанный в 2017 году в Монако, характерной особенностью которого является представление самых разнообразных разделов и направлений русской истории и искусства. Он основан группой специалистов из Европы и России, которых объединяет любовь к русской культуре и истории, желание сохранять и популяризировать русское культурное наследие за рубежом.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать