• суббота, 20 Апреля, 06:57
  • Baku Баку 14°C

ЧМ-2018: Бельгия победила Англию, Тунис оказался сильнее Панамы (Видео)

29 июня 2018 | 00:04
Сборная Бельгии одержала победу над Англией в матче третьего тура группового этапа ЧМ-2018. Встреча прошла в Калининграде на одноимённом стадионе и завершилась со счетом 1:0 в пользу бельгийцев.
В начале второго тайма Аднан Янузай на правом фланге отыгрался с Юри Тилемансом, вошел в штрафную площадь, обыграл Дэнни Роуза и отправил мяч в дальний угол ворот англичан.
Сборная Бельгии набрала 9 очков и вышла в плей-офф ЧМ-2018 с первого места в группе, Англия финишировала второй. В 1/8 финала турнира бельгийцы сыграют с Японией, англичане — с Колумбией.

В параллельном матче заключительного тура группового этапа ЧМ-2018 национальная команда Туниса одержала победу над сборной Панамы. Встреча состоялась в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» и завершилась со счетом 2:1 в пользу африканской сборной.
Автором первого гола стал полузащитник Туниса Яссин Мерия, забивший в свои ворота на 33-й минуте. Нападающий Фахреддин Бен Юссеф сравнял счёт в начале второго тайма. Победный гол забил форвард Вахби Хазри.
Тунис, набрав три очка, финишировал в группе G на третьей строчке, Панама (0) — на последнем месте.