• суббота, 20 Апреля, 17:31
  • Baku Баку 23°C

«Горжусь, что являюсь послом и факелоносцем эстафеты огня Паралимпиады»-Диана Гурцкая

25 февраля 2014 | 15:00
«Горжусь, что являюсь послом и факелоносцем эстафеты огня Паралимпиады»-Диана Гурцкая

Популярная российская певица Диана Гурцкая заявила, что испытывает гордость от возможности стать факелоносцем эстафеты огня и послом Паралимпиады в Сочи. Об этом она сообщила на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС.
"Я прилетела сюда прямо из Сочи. Речь не готовила, поэтому скажу, что чувствую в сердце и душе, - сказала она. - Я горда и счастлива тем, что в нашей стране творится история: проходят Олимпиада и Паралимпиада. Горда тем, что являюсь частью этой истории, поскольку я посол и факелоносец эстафеты огня Паралимпиады. Никогда не забуду и, наверное, своим внукам буду с гордостью рассказывать об этом".
"Но Паралимпиада - это не только спорт. Мы делаем еще и культурную Олимпиаду - на закрытии Игр пройдет фестиваль "Белая трость", на котором слабовидящие дети будут петь вместе со звездами. На фестивале выступит Хосе Каррерас, чему мы очень рады. Это будет красиво и здорово. Мы вместе будем гордиться ими и помнить ту глобальную мировую историю, которая вершилась в нашей стране", - сказала Гурцкая.
Паралимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 16 марта. 23 февраля там же завершились Олимпийские игры, на которых победу в неофициальном общекомандном зачете праздновала сборная России.
banner

Советуем почитать