• пятница, 19 Апреля, 21:24
  • Baku Баку 24°C

Прокурор желает ареста председателя Союза детей

29 июня 2018 | 18:19
Прокурор желает ареста председателя Союза детей
В Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялся очередной судебный процесс по делу председателя Союза детей Азербайджана Кямали Агазаде, которой инкриминированы статьи 178.2.3 (мошенничество с использованием своего служебного положения), 178.2.4 (мошенничество с причинением значительного ущерба) и 32.4,312.2 (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействия) или неоднократно).
Как передает Oxu.Az, выступивший на процессе прокурор попросил приговорить К.Агазаде к 4 годам лишения свободы и арестовать ее в зале суда.
Адвокат обвиняемой попросил времени для выступления.
Очередной проект назначен на 6 июля.
Напомним, что согласно материалам уголовного дела, председатель Союза детей Азербайджана Кямаля Агазаде, воспользовавшись служебным положением, злоупотребила доверием, присвоила чужое имущество в крупном размере, вынудила граждан дать взятки.
Кроме того, в обмен на исполнение служебных обязанностей она подтолкнула гражданина на дачу взятки должностному лицу и совершила данное деяние неоднократно.
В сентябре и октябре 2015 года в здании «Союза детей Азербайджана» она по частям получила от Хаджар Кенгерли 3600 манатов, Махира Байрамова - 2100 манатов, Махиры Садыговой - 2100 манатов - в общем 7800 манатов, и потратила их на личные нужды.
На период следствия в отношении К.Агазаде избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
banner

Советуем почитать