• пятница, 29 Марта, 17:45
  • Baku Баку 14°C

Открыт прямой авиарейс Баку-Ташкент-Баку

30 июня 2018 | 15:13
Открыт прямой авиарейс Баку-Ташкент-Баку
30 июня ЗАО «Азербайджан Хава Йоллары» (AZAL) начало осуществлять прямые авиарейсы по маршруту Баку-Ташкент-Баку.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на торжественной церемонии, состоявшейся в Ташкентском международном аэропорту, собрались сотрудники посольства Азербайджана в Узбекистане, руководители и представители аккредитованного в Ташкенте дипкорпуса и международных организаций, представители азербайджанской диаспоры, журналисты.
Директор авиакомпании Buta Airways, являющейся подразделением AZAL, Джамиль Манизаде поздравил с открытием рейса азербайджанцев, проживающих в Ташкенте и других пассажиров, сообщил, что на первом этапе рейсы будут осуществляться раз в неделю – по субботам. «Мы планируем с 1 августа увеличить количество рейсов. Если рейс будет рентабельным, то он будет осуществляться и по средам», - сказал Манизаде.
Ведущая Государственного телевидения Узбекистана, отбывающая в Баку в составе участников медиатура в рамках проекта Ташкентского центра азербайджанской культуры имени Гейдара Алиева Эльмира Тухватиллина поздравила участников церемонии с открытием рейса.
Члены Ташкентского танцевального ансамбля исполнили азербайджанские и узбекские танцы. Был устроен фуршет в честь открытия прямого авиарейса.
banner

Советуем почитать