• пятница, 26 Апреля, 12:25
  • Baku Баку 23°C

«Возвращение Арменией 5 оккупированных районов ощутимо помогло бы процессу карабахскому урегулирования» – Российский эксперт

01 июля 2018 | 15:47
«Возвращение Арменией 5 оккупированных районов ощутимо помогло бы процессу карабахскому урегулирования» – Российский эксперт
Азербайджан и Россия прикладывают совместные усилия для решения сложнейших вопросов.
Как передает Report, об этом на конференции «Ось Москва - Баку: Азербайджан - единственный союзник России на Южном Кавказе» заявил российский военный эксперт Игорь Коротченко.
От отметил, что сегодня в условиях нового мира у обеих стран есть объективные обстоятельства для сближения.
«Россия и Азербайджан прикладывают совместные усилия для решения сложнейших вопросов. Это борьба с международным терроризмом и другие угрозы. Наш союз не направлен против кого-то», – отметил он.
По словам эксперта, двум странам необходимо понимание того, как обеспечить стабильность и безопасность на Южном Кавказе.
«Принципиально важно для России и Азербайджана не допустить присутствие американских кораблей на Каспии. Азербайджан суверенное и сильное государство и никто не может на него давить», – резюмировал эксперт.
Говоря о нагорно-карабахском урегулировании, И.Коротченко подчеркнул, что конфликт не имеет военного решения проблемы, добавив, что возвращение Арменией 5 оккупированных районов ощутимо помогло бы процессу урегулирования.
banner

Советуем почитать