• пятница, 19 Апреля, 02:21
  • Baku Баку 18°C

Сборная Хорватии вышла в 1/4 финала ЧМ-2018 (Видео)

02 июля 2018 | 00:51
В матче 1/8 финала чемпионата мира – 2018 встречались сборные Хорватии и Дании. Встреча проходила в Нижнем Новгороде на одноименном стадионе и завершилась победой хорватов – 1:1, по пенальти 3:2.
На 1-й минуте датская сборная открыла счет после точного удара защитника Матиаса Занки Йоргенсена, однако хорватам удалось отыграться уже через три минуты благодаря голу Марио Манджукича.
После этого в основное время матча команды больше не отличались. В дополнительное время, на 116-й минуте, удар хорватского хавбека Луки Модрича с пенальти отбил датский голкипер Каспер Шмейхель.
Судьба встречи решилась в серии пенальти, в которой удача оказалась на стороне хорватов.
Хорватия вышла в четвертьфинал мирового первенства, где встретится со сборной России, которая одолела в 1/8 финала Испанию (1:1, по пенальти — 4:3). Игра состоится 7 июля в Сочи на стадионе «Фишт».