• суббота, 20 Апреля, 16:19
  • Baku Баку 23°C

МИД Азербайджана поздравил Россию с выходом сборной в 1/4 ЧМ-2018

02 июля 2018 | 16:53
МИД Азербайджана поздравил Россию с выходом сборной в 1/4 ЧМ-2018
Победа сборной России в матче с Испанией и ее выход впервые за 32 года в ¼ финала стало очередной сенсацией чемпионата мира по футболу. Вся Россия отмечала эту замечательную победу. Москва вместе с болельщиками из самых разных стран мира гуляла до утра, российские флаги буквально заполонили центр футбольной столицы.
Поздравления звучат из разных стран. Руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев через портал «Москва-Баку» поздравил российскую сборную с победой:
«Поздравляем наших российских друзей, коллег, российских болельщиков, а также национальную сборную России с высочайшим уровнем выступления и выходом в ¼ финала чемпионата мира по футболу. Как говорится: «Отлично, ребята!» Российские болельщики имеют возможность по-настоящему гордиться достижениями футболистов своей страны.
Я следил за вчерашним матчем Россия - Испания, была очень интенсивная, напряженная игра, один из самых приковывающих к себе внимание матчей. Футбол – такая вещь, что даже если не знаешь всю технику, игра все равно оставляет особые впечатления.
В целом чемпионат организован на высочайшем уровне. Это отмечают все международные организации. А самое главное – очень довольны прибывшие в Россию из самых разных уголков мира болельщики, в том числе азербайджанцы. Мы очень рады, что наши болельщики имеют прекрасную возможность наблюдать за чемпионатом.
Россия – наш сосед, близкая нам страна, которую азербайджанцы очень хорошо знают, и это стало дополнительным импульсом любителям футбола из Азербайджана посетить чемпионат. И они очень довольны. Недаром глава Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин подчеркнул, что главная черта ЧМ-2018 – гостеприимство россиян. А гостеприимство такая вещь, которую нельзя организовать, нельзя подделать. Любители футбола смогли почувствовать на себе российское гостеприимство, дружелюбие народа. Для всех чемпионат стал хорошей возможностью ближе познакомиться с Российской Федерацией. Мы очень рады за нашего стратегического партнера.
Азербайджанской сборной на чемпионате, к сожалению, нет. Но это пока. Мы верим, что в будущем это обязательно произойдет.
Желаем российской сборной и дальше дарить чувство гордости и радость болельщикам! Удачи и другим командам!»
banner

Советуем почитать