• четверг, 28 Марта, 19:05
  • Baku Баку 13°C

ЧМ-2018: сборная Бельгии на последних секундах вырвала победу у Японии (Видео)

03 июля 2018 | 00:04
Сборная Бельгии одержала победу над Японией в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2018. Встреча прошла в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов Арена» и завершилась со счетом 3:2 в пользу бельгийцев.
Счёт в матче открыл японский игрок Генки Харагуси, отправивший мяч с правого угла штрафной в ворота Тибо Куртуа на 48-й минуте. Спустя четыре минуты Такаси Инуи удвоил преимущество сборной Японии.
На 69-й минуте встречи Ян Вертонген забил первый гол бельгийцев. Через пять минут вышедший на замену Маруан Феллайни получил подачу от Эдена Азара и отправил мяч головой в ворота сборной Японии.
На последних секундах компенсированного времени победу для Бельгии вырвал Насер Шадли.
Сборная Бельгии вышла в 1/4 финала ЧМ-2018, где встретится с командой Бразилии. Игра пройдет 6 июля в Казани на стадионе «Казань Арена», начало — в 21:00 по московскому времени.