• пятница, 29 Марта, 06:33
  • Baku Баку 5°C

В Солсбери два человека отравились неизвестным веществом

04 июля 2018 | 12:36
В Солсбери два человека отравились неизвестным веществом
Полиция английского графства Уилтшир распространила сообщение о «серьезном инциденте» в Солсбери и соседнем Эймсбери. Как говорится в заявлении правоохранительных органов, два человека были госпитализированы в тяжелом состоянии после воздействия неизвестного вещества.
40-летние мужчина и женщина были найдены в бессознательном состоянии в одном из домов города. По первоначальной версии, они отравились наркотическими веществами. В настоящее время полиция не предполагает опасности для населения, но просит наркоманов быть осмотрительнее, а население — сообщать о замеченных наркоторговцах.
В начале марта в Солсбери были отравлены осужденный за шпионаж в пользу Великобритании бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. По данным Лондона, они подверглись воздействию нервно-паралитического вещества класса «Новичок», разрабатывавшегося в Советском Союзе в военных целях. Москва все обвинения отвергает. В докладе Организации по запрещению химоружия также указывается, что место происхождения химиката установить не удалось.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать