• пятница, 19 Апреля, 02:51
  • Baku Баку 18°C

В программе телеканала «Россия-1» раздались угрозы в адрес российского депутата из-за Карабаха (Видео)

04 июля 2018 | 13:20
В программе телеканала «Россия-1» раздались угрозы в адрес российского депутата из-за Карабаха (Видео)
Начались нападки на депутата Госдумы России, считающего оккупированный армянами Нагорный Карабах азербайджанской землей.
Как сообщает московский корреспондент АПА, в ходе выступления на политическом ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым», транслируемом по телеканалу «Россия-1», военный эксперт армянского происхождения Семен Багдасаров призвал уничтожить депутата ЛДПР Дмитрия Савельева за то, что некоторое время назад он посетил в Джабраильском районе Азербайджана село Джоджуг Марджанлы.
Обратившись к лидеру либерально-демократической партии России Владимиру Жириновскому, С.Багдасаров призвал исключить Д.Савельева из партии: «Как такое может быть, что ваш депутат едет в зону конфликта и говорит, что ему вздумается. Уничтожьте его, изгоните его. Он предатель, враг Российской Федерации. Хотя бы решите вопрос этого депутата. Я надеюсь, Владимир Вольфович решит этот вопрос».
В. Жириновский в своем ответе согласился с С.Багдасаряном.
Автор и ведущий передачи, почетный гражданин Армении Владимир Соловьев поддержал армянского эксперта: «Депутат Савельев заявил, что Россия является союзником не Армении, а Азербайджана. Потребовал передачи Нагорного Карабаха Азербайджану и сказал, что это единственное верное решение».
Отметим, выступивший 1 июля на конференции «Баку-Москва - геополитическая ось. Азербайджан – единственный партнер России на Южном Кавказе» в селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев подчеркнул, что Нагорный Карабах и 7 близлежащих районов должны быть безоговорочно и в обязательном порядке возвращены Азербайджану.
Российский депутат высоко оценил развитие и работы по благоустройству на оккупированных территориях Джоджуг Марджанлы и отметил, что если принять во внимание происходящее в Армении, значение Азербайджана для России возрастет в два раза: «Азербайджан является одной из редких стран, где развивается русский язык. Азербайджан поддерживает Россию в Совете Европы. Азербайджан является надежным союзником России на Южном Кавказе. Надеюсь, что Армения проявит мудрость, и карабахский конфликт найдет свое решение».
banner

Советуем почитать