• пятница, 29 Марта, 15:35
  • Baku Баку 14°C

В связи с усилением ветра ходить на пляжи не рекомендуется - Прогноз погоды и предупреждение МЭПР

06 июля 2018 | 14:09
В связи с усилением ветра ходить на пляжи не рекомендуется - Прогноз погоды и предупреждение МЭПР
Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана сделало предупреждение в связи с погодными условиями.
Как сообщили АПА в МЭПР, с 7 июля до второй половины дня 8 июля в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается усиление северо-западного ветра. Температура воздуха снизится на 4-6 градусов.
В районах Азербайджана до вечера 8 июля в некоторых местах западный ветер будет усиливаться, в некоторых северных и западных районах ожидаются грозы и дожди.
В отдельных регионах пойдут дожди, выпадет град, в горных реках возможны повышение уровня воды и кратковременные сели.
По сообщению Национального департамента гидрометеорологии МЭПР АР, 7 июля в Баку и на Абшеронском полуострове осадков не ожидается. Подует порывистый северо-западный ветер.
Температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 23-25°, днем 28-33°, в Баку она ночью составит 23-25°, днем 29-31°.
Атмосферное давление повысится с 751 до 759 мм ртутного столба.
Относительная влажность ночью составит 60-70%, днем – 45-55%.
На Абшеронских пляжах (Сумгаит, Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя, Загульба) температура воды в море составит 26-27°. На южных пляжах (Тюркан, Говсан, Сахил, Ших) температура воды в море составит 27-28°.
Усилением северо-западного ветра станет причиной сильного волнения на море, в связи с этим ходить на пляжи не рекомендуется.
В районах Азербайджана 7 июля осадков не ожидается. Однако в некоторых северных и западных районах возможны грозы, дожди, местами – проливные, град. Подует временами усиливающийся западный ветер.
Температура воздуха ночью составит 21-26°, днем 35-40°, в горах ночью 15-20°, днем 23-28° тепла.
Согласно медико-метеорологическому прогнозу, 7 июля усиление ветра хазри на Абшеронском полуострове и температурный режим в пределах нормы положительно повлияют на состояние метеочувствительных людей.
banner

Советуем почитать