• пятница, 19 Апреля, 17:15
  • Baku Баку 25°C

«ПСЖ» официально объявил о подписании контракта с Буффоном (Фото-Видео)

07 июля 2018 | 10:19
«ПСЖ» официально объявил о подписании контракта с Буффоном (Фото-Видео)
Бывший вратарь «Ювентуса» Джанлуджи Буффон подписал контракт с «ПСЖ».
Как сообщает пресс-служба французского клуба, соглашение с голкипером подписано сроком на год и имеет опцию продления еще на один сезон.
«С большой радостью я присоединяюсь к «Пари Сен-Жермен». Впервые в карьере я покинул свою страну, и только такой амбициозный проект мог заставить меня принять такое решение. Я благодарю клуб и президента за их доверие.
Я принесу в команду всю свою энергию, опыт и жажду успеха. Сделаю все, чтобы помочь «ПСЖ» достичь очень больших целей, которые они поставили перед собой», - рассказал Буффон после подписания контракта.

«Мы все чувствуем огромную гордость за то, что Буффон присоединился к «Пари Сен-Жермен. Его невероятная карьера, а также его амбициозность и индивидуальность делают его одним из самых уважаемых игроков в мировом футболе. В возрасте 40 лет он по-прежнему сохраняет страсть к футболу.
Наши болельщики будут приветствовать Джанлуджи со всем пылом и любовью, которых он заслуживает. Его приезд подтверждает наше желание идти все выше, амбиции, которые мы намерены преследовать с прежней решимостью», - заявил президент французского клуба Насер Аль-Хелаифи.
Напомним, что Буффон выступал за «Ювентус» с 2001 года. В прошедшем сезоне сезоне 40-летний голкипер провел за итальянский клуб 34 встречи, пропустил 28 мячей и 18 раз оставлял ворота «сухими»
«Советский спорт»
banner

Советуем почитать