• четверг, 25 Апреля, 18:04
  • Baku Баку 21°C

В Таиланде из пещеры вывели на поверхность восьмого ребенка

09 июля 2018 | 17:20
В Таиланде из пещеры вывели на поверхность восьмого ребенка
Восьмой спасенный из пещеры Тхам Луанг в северном Таиланде выведен на поверхность и находится в полевом госпитале у входа в пещеру, сообщает в понедельник интернет-версия газеты «Кхао Сот».
В понедельник утром приостановленная накануне с наступлением сумерек операция по эвакуации детей из затопленной пещеры в Таиланде была возобновлена.
Операция по выводу детей на поверхность была прервана в воскресенье вечером, после того, как из затопленной пещеры международной группой кейв-дайверов и таиландских боевых пловцов были эвакуированы первые четверо детей.
Детей выводили в легководолазном снаряжении, и около одного километра из пяти, отделявших их от выхода из пещеры, они проплыли под водой в сопровождении опытных дайверов.
Двенадцать подростков из местной юниорской футбольной команды и их тренер пропали 23 июня. Они зашли в семикилометровую пещеру Тхам Луанг и оказались отрезаны от выхода из-за внезапного наводнения. Поиски продолжались 10 дней. Дети и их тренер были найдены в пещере живыми, но ослабевшими от голода.
РИА Новости
banner

Советуем почитать