• пятница, 29 Марта, 12:04
  • Baku Баку 14°C

Эмин Агаларов: «Меня, парня из Азербайджана, обвинили во влиянии на выборы в США»

11 июля 2018 | 13:36
Эмин Агаларов: «Меня, парня из Азербайджана, обвинили во влиянии на выборы в США»
Российский певец Эмин Агаларов заявил журналистам телеканала Vice News, что никогда не пытался повлиять на исход выборов в США. Выдержки из интервью опубликованы во вторник на сайте телеканала.
«Меня обвиняли во влиянии - и это прозвучит очень странно - во влиянии на американские выборы, - приводятся слова Агаларова на английском языке. - Меня - парня из Азербайджана, живущего в Москве. Поскольку я лично знаю [президента США] Дональда Трампа». «Это довольно странное и смехотворное обвинение», - констатировал певец.
Ранее с утверждениями о его причастности к якобы имевшим место попыткам повлиять на американские выборы выступали, в частности, сторонники Демократической партии США.
Агаларов напомнил, что он и его отец встретились с Трампом в Лас-Вегасе (штат Невада), когда договаривались о проведении конкурса «Мисс Вселенная» в России в 2013 году. Как рассказал певец, Трамп тогда предложил пригласить на конкурс президента России Владимира Путина. «Он сказал: «Давайте пригласим Путина на конкурс», - приводятся слова Агаларова. Он отметил, что это не удалось сделать, в частности, из-за занятости главы государства.
Агаларову также были заданы вопросы о том, какую роль он сыграл в том, что касается состоявшейся в июне 2016 года в Нью-Йорке встречи Дональда Трампа - младшего с российским адвокатом Натальей Весельницкой. Как говорится в публикации, Агаларов отметил, что говорил с Трампом-младшим перед встречей. «Я сказал, послушай, какие-то люди хотят встретиться с тобой», - приводятся слова певца. По его словам, Трамп-младший легко согласился.
Как подчеркивается в материале, сын президента ранее на слушаниях в одном из сенатских комитетов сказал, что не помнит этого разговора.
Иск НКДП
Эмин Агаларов указан одним из ответчиков в иске, поданном 20 апреля в окружной суд Манхэттена Национальным комитетом Демократической партии (НКДП). По версии истцов, предвыборная кампания Трампа пользовалась поддержкой со стороны России. Утверждается, что она имела некие секретные связи с лицами, имеющими отношение к властям и спецслужбам РФ, а последние якобы ответственны за кибератаки на компьютерные системы НКДП.
С мая прошлого года расследование по поводу приписываемых РФ попыток повлиять на президентские выборы 2016 года в США ведет спецпрокурор Роберт Мюллер. Он уже предъявил обвинения 19 лицам, среди которых пять американцев, 13 россиян и один голландец. Трамп и его помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с официальными лицами РФ в период предвыборной кампании. Москва также множество раз опровергала утверждения о попытках повлиять на ход выборов в США.
ТАСС
banner

Советуем почитать