• пятница, 19 Апреля, 20:35
  • Baku Баку 24°C

Министр спорта и туризма Беларуси поблагодарил специалистов из Азербайджана

11 июля 2018 | 16:16
Министр спорта и туризма Беларуси поблагодарил специалистов из Азербайджана
В Минске проходит семинар для шеф де-миссионов в связи с подготовкой ко II Европейским играм.
Об этом Report сообщил консультант по операциям Операционного комитета II Европейских игр (MEGOC) «Минск-2019» Самир Мамедов.
Он отметил, что в мероприятии в штаб-квартире Белорусского олимпийского комитета в Минске Азербайджан представляет Гасанага Рзаев. На первом семинаре, который продлится до 13 июля, принимают участие представители 44 стран.
По словам С.Мамедова, министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук во время выступления поблагодарил Азербайджан и прибывших из Азербайджана специалистов за большую помощь и хорошее выполнение задач. Кроме того, генеральный директор по операциям операционного комитета I Европейских игр (BEGOC) Саймон Клегг подчеркнул, что Евроигры благодаря Азербайджану добились больших достижений.
Отметим, что I Европейские игры состоялись в Баку в 2015 году. II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года на 12 спортивных объектах. Более 4000 атлетов из 50 стран будут бороться за порядка 200 комплектов наград в 15 видах спорта. Соревнования в 10 видах спорта станут квалификационными к Олимпийским играм 2020 г. в Токио (Япония).
banner

Советуем почитать