• среда, 24 Апреля, 03:30
  • Baku Баку 14°C

Заводы Mazda и Mitsubishi встали из‐за наводнения в Японии

11 июля 2018 | 19:47
Заводы Mazda и Mitsubishi встали из‐за наводнения в Японии
Рекордные по уровню осадков дожди привели к наводнению на западе Японии. В результате заводы концернов Mazda и Mitsubishi, располагаемые в пострадавших регионах, остановили свою работу, сообщает NHK.
По информации телеканала, речь идет о заводах в префектурах Хиросима и Окаяма. Mazda приостановила деятельность из-за срыва сроков поставки деталей. В компании отметили, что наводнение подтопило склады, передает 360tv.ru.
Что касается Mitsubishi, то сотрудники предприятия просто не смогли добраться до своих рабочих мест из-за затопленных улиц. В связи с этим руководство завода приняло решение о временной остановке. Ожидается, что автоконцерны возобновят свою работу не раньше 13 июля.
Проливные дожди обрушились на юго-западную и центральную часть Японии 7–8 июля. В некоторых районах реки вышли из берегов и затопили населенные пункты. По предварительным данным, стихия унесла жизни уже около 160 человек.
В связи с напряженной ситуацией премьер-министр Японии Синдзо Абэ отменил намеченные поездки в Европу и Африку.
Ранее сообщалось, что власти Японии решили эвакуировать население города Миякодзима из-за приближающегося тайфуна «Мария». В данном месте проживают порядка 55 тысяч человек.
banner

Советуем почитать