• пятница, 29 Марта, 08:37
  • Baku Баку 5°C

Главы МИД Азербайджана и Армении проводят в Брюсселе переговоры по Карабаху (Обновлено)

11 июля 2018 | 21:50
Главы МИД Азербайджана и Армении проводят в Брюсселе переговоры по Карабаху (Обновлено)
Главы МИД Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Зограб Мнацаканян проводят в среду в Брюсселе переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
«Э.Мамедъяров и З.Мнацаканян сейчас проводят в Брюсселе встречу с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, на которой обсуждается нагорно-карабахское урегулирование», - написал пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев в twitter.
По данным МИД, в ходе встречи, проводимой по инициативе сопредседателей Минской группы ОБСЕ, стороны обсудят переговорный процесс по урегулированию азербайджано-армянского конфликта.
Во встрече также принимает участие личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик.
Это первая встреча Э.Мамедъярова и З.Мнацаканяна.
«Интерфакс-Азербайджан»
***
Министры иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Зограб Мнацаканян обсудили в среду в Брюсселе на своей первой встрече очередные шаги для достижения продвижения в переговорах по урегулированию карабахского конфликта. Об этом сообщил в четверг руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
По его словам, встреча продолжалась около четырех часов. «В ходе встречи был обстоятельно обсужден переговорный процесс по урегулированию карабахского конфликта и отмечено продолжение существующего формата переговоров. Кроме того, состоялся обмен мнениями об очередных шагах с тем, чтобы повести процесс переговоров вперед», - сказал Гаджиев.
Он также добавил, что на встрече был обсужден план деятельности сопредседателей минской группы ОБСЕ, выполняющей посредническую миссию в урегулировании карабахского конфликта.
Это была первая встреча глав МИД двух стран после смены правительства в Армении.
Как сообщил Гаджиев, встреча Мамедъярова и Мнацаканяна прошла с участием сопредседателей минской группы ОБСЕ - Игоря Попова (Россия), Стефана Висконти (Франция) и Эндрю Шофера (США), а также личного представителя действующего председателя организации Анджея Каспшика. Ей предшествовала отдельная встреча главы МИД Азербайджана с международными посредниками.
ТАСС
banner

Советуем почитать