• четверг, 25 Апреля, 06:10

Сборная Хорватии вышла в финал ЧМ-2018 (Видео)

12 июля 2018 | 00:39
В матче полуфинала чемпионата мира–2018 встречались сборные Хорватии и Англии. Встреча проходила на стадионе «Лужники» в Москве и завершилась победой хорватов после дополнительного времени – 2:1.
Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Уже на 5-й минуте англичане открыли счет, после того как защитник Киран Триппьер отметился точным ударом со штрафного.
Хорватам удалось забить на 68-й минуте – отличился полузащитник Иван Перишич. Игра перешла в дополнительное время, в котором Марио Манджукич забил гол на 109-й минуте и принес своей команде победу.
Таким образом, в финале нынешнего мундиаля сборная Хорватии сыграет с национальной командой Франции, которая в полуфинальном матче обыграла Бельгию (1:0). Встреча состоится 15 июля на московском стадионе «Лужники» и начнется в 18:00 по московскому времени.
Напомним, сборная Хорватии заняла первое место в группе D, набрав 9 очков. В 1/8 финала хорваты оказались сильнее Дании (1:1, 3:2 по пенальти), а в следующей стадии сборная Хорватии обыграли Россию (2:2, 4:3 по пенальти).