• пятница, 29 Марта, 09:54
  • Baku Баку 5°C

Обладатель самых длинных ногтей в мире отстриг их (Видео)

12 июля 2018 | 12:39
Обладатель самых длинных ногтей в мире отстриг их (Видео)
Мужчина с самыми длинными в мире ногтями срезал их спустя 66 лет отращивания. Об этом сообщил сайт Книги рекордов Гиннесса.
Шридхар Чиллал (Shridhar Chillal) из индийского города Пуна растил ногти на левой руке с детства. Когда-то учитель отругал его за то, что юноша сломал его длинный ноготь, и сказал, что тот никогда не поймет, как сложно сохранить их длину, если сам не попробует их отрастить.
Когда ногти 82-летнего индийца измерили последний раз, их общая длина составляла девять метров и девять сантиметров. Самый короткий ноготь у Чиллала рос на указательном пальце (1,64 метра), а самый длинный — на большом (1,97 метра). Он попал в Книгу рекордов Гиннесса в 2015 году.
Чиллал признавался, что его ногти очень хрупкие и, чтобы они случайно не сломались во сне, ему приходилось просыпаться каждые полчаса и перекладывать руку. Родители не одобряли его увлечение и говорили ему, что он не сможет найти работу, но мужчина устроился фотографом и придумал специальный держатель для ногтей во время работы с камерой.
Мужчина решился срезать ногти из-за постоянной боли: их вес и длина не позволяли ему раскрыть ладонь. «С каждым ударом моего сердца все мои пять пальцев, кисть, локоть и плечо разрываются от боли, а место под ногтями как будто пылает», — добавил он.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать