• вторник, 16 Апреля, 08:23
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан приобретет 30 тысяч лицензий Microsoft

12 июля 2018 | 12:50
Азербайджан приобретет 30 тысяч лицензий Microsoft
Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана подписало трехлетнее соглашение с Microsoft на приобретение софтверных лицензий для госструктур, сообщает в четверг министерство.
По данным ведомства, согласно достигнутой договоренности предусматривается приобрести 20 тысяч лицензий на программное обеспечение Microsoft (Windows Pro, Office 365 ProPlus, Core CAL), а также 10 тысяч лицензий для вузов.
Компанией Microsoft предложена также программа «Преимущества для учащихся», что подразумевает бесплатное приобретение программного обеспечения Microsoft Windows и Microsoft Office для студентов всех высших учебных заведений страны (около 150 тысяч человек).
В соответствии с соглашением будет реализован второй этап сотрудничества между министерством и Microsoft по софтверному лицензированию госструктур. Ранее в 2011 году были лицензированы 10 тысяч компьютеров в исполнительных аппаратах госструктур в которых использовались Windows, Office ProPlus и Core CAL.
Основными целями соглашения являются экономия затрат в этой сфере, улучшение позиции страны в рейтинге по защите прав интеллектуальной собственности, развитие инновационной экосистемы, привлечение зарубежных инвестиций, а также увеличение количества использования электронных услуг.
Trend
banner

Советуем почитать