• пятница, 29 Марта, 18:01
  • Baku Баку 14°C

Хикмет Гаджиев подверг критике ведущие антиазербайджанскую кампанию медиа

18 июля 2018 | 16:39
Хикмет Гаджиев подверг критике ведущие антиазербайджанскую кампанию медиа
«Иногда на территории стран-членов ОБСЕ некоторые структуры под прикрытием свободы прессы занимаются конкретной дезинформацией и ведут пропагандистские кампании».
Как сообщает грузинское бюро АПА, об этом сказал участвующий на проходящей в Тбилиси 15-ой медиа-конференции стран Южного Кавказа пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
Он заявил, что одна из таких организаций Центр по исследованию коррупции и организованной преступности.
Х.Гаджиев отметил, что эта организация осенью 2017 года подготовила совершенно необоснованные материалы против Азербайджана под заголовком «laundromat»: «В этих материалах велась безосновательная и не опирающаяся на факты антиазербайджанская пропаганда. Мы оцениваем это как информационную кампанию в стиле периода «холодной войны».
Спикер МИД подчеркнул, что деятельность таких медиаструктур на пространстве ОБСЕ вызывает сожаление: «Мы считаем, что офис ОБСЕ по свободе СМИ не должен позволять таким организациям заниматься подобного рода деятельностью в государствах-членах. Вызывает сожаление то, что среди финансирующих такие организации стран есть государства-члены ОБСЕ».
Представитель Центра по исследованию организованной преступности и коррупции не прореагировал на слова Х.Гаджиева.
banner

Советуем почитать