• пятница, 29 Марта, 01:43
  • Baku Баку 7°C

Ильхам Алиев в Париже провел встречи с руководителями компаний NAVAL , TOTAL, Airbus, SUEZ и Wilmotte & Associés Architectes (Фото)

19 июля 2018 | 23:37
Ильхам Алиев в Париже провел встречи с руководителями компаний  NAVAL , TOTAL, Airbus, SUEZ и Wilmotte & Associés Architectes (Фото)
Сегодня, 19 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Париже с председателем и генеральным директором группы NAVAL Эрве Гию.
Как сообщает специальный корреспондент АЗЕРТАДЖ, на встрече были проведены обсуждения о сотрудничестве между Азербайджаном и Францией в военно-промышленной сфере.
Председатель и генеральный директор группы Naval Эрве Гию проинформировал главу государства о деятельности руководимой им компании.
Президент Ильхам Алиев выразил признательность за информацию.
Во время беседы было отмечено, что имеются хорошие возможности для сотрудничества между Азербайджаном и Францией в военно-технической сфере, и в настоящее время ведется работа с французской стороной над конкретными проектами.
Президент Ильхам Алиев встретился в Париже также с председателем и генеральным исполнительным директором компании TOTAL Патриком Пуянне.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с разработкой и развитием газоконденсатного месторождения «Абшерон».
Были обсуждены возможности участия компании TOTAL в разработке месторождений природного газа «Умид-Бабек» в азербайджанском секторе Каспия.
В рамках визита Президент Ильхам Алиев также встретился с вице-президентом компании Airbus по Евразии Сильвером Делонэ.
На встрече состоялся обмен мнениями о сотрудничестве между компанией Airbus и Открытым акционерным обществом «Азеркосмос». Было выражено удовлетворение успешной деятельностью спутников Azersky и Spot 6 на мировых рынках.
Были проведены обсуждения о приобретении Азербайджаном в будущем у компании Airbus новых спутников с более высокими разрешающими способностями и спутниковых технологиях.
Президент Азербайджанской Республики также встретился в Париже с генеральным исполнительным директором группы SUEZ Жаном Луи Шасодом.
На встрече говорилось об участии компании SUEZ в нескольких проектах по очистке питьевой воды в городах Баку и Сумгайыт. Президент Ильхам Алиев отметил, что население Азербайджана увеличивается, коснулся важности этих проектов, подчеркнул их стратегическое значение.
В ходе беседы были рассмотрены предложения в этой области, состоялся обмен мнениями о предстоящем сотрудничестве.
В ходе визита Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился также с исполнительным директором компании Wilmotte & Associés Architectes Бориной Андрие.
Исполнительный директор компании Wilmotte & Associés Architectes Борина Андрие подчеркнула, что красота Баку произвела на нее глубокое впечатление, высоко оценила совершенствование инфраструктуры города, строительство новых зданий, создание парков.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о возможности участия данной компании в реализации концепции развития Баку.
banner

Советуем почитать