• пятница, 19 Апреля, 08:37
  • Baku Баку 13°C

В Баку восстановлена просевшая дорога

23 июля 2018 | 13:05
В Баку восстановлена просевшая дорога
В Насиминском районе Баку завершились ремонтные работы на просевшем участке дороги по улице Джалила Мамедкулизаде, сообщили в Государственном агентстве «Азербайджанские автомобильные дороги».
Напомним, во время работ на просевшем участке дороги по улице Джалила Мамедкулизаде примерно на глубине 5-6 метров была обнаружена железобетонная конструкция. В ходе предварительного расследования было установлено, что на данной территории был не полностью осуществлен снос здания, дорога просела в подвальной части снесенного многоэтажного здания.
В связи с тем, что строительство станции метро под условным названием «В-04» проходит и по территории улицы Джалила Мамедкулизаде, с 2012 года часть дороги на данной улице была закрыта и ограждена. По заказу ЗАО «Бакинский метрополитен» на свободной территории была проложена альтернативная временная дорога.
Причиной оседания стало разрушение стен здания, находившегося под участком дороги. Дорога, на которой произошло оседание, не находится на балансе Государственного агентства автомобильных дорог.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать