• пятница, 29 Марта, 02:20
  • Baku Баку 7°C

Режиссер «Дэдпула 2» снимет римейк легендарного фильма Брюса Ли

24 июля 2018 | 19:39
Режиссер «Дэдпула 2» снимет римейк легендарного фильма Брюса Ли
Киностудия Warner Bros. намерена запустить в производство новую версию легендарного боевика с участием Брюса Ли под названием «Выход Дракона». Как сообщает издание Deadline, постановщиком назначен создатель фильма «Дэдпул 2» Дэвид Литч.
В оригинальной картине рассказывалось о турнире по единоборствам, который устраивает на уединенном острове влиятельный бизнесмен. Спецслужбы подозревают его в торговле наркотиками. Они вынуждены обратиться за помощью к шаолиньскому монаху Ли, который также приглашен принять участие в состязании лучших мастеров.
В картине снимались Джеки Чан, Джон Сэксон, Боло Йенг, и другие актеры. Это был первый исключительно голливудский проект, посвященный восточным единоборствам, созданный в сотрудничестве со студией Ли. Он оказал огромное влияние на весь жанр и ныне считается классикой.
К сожалению, сам Брюс Ли не стал свидетелем успеха картины, он скончался до выхода ее на экраны. Студия Warner Bros. и ране пыталась переснять «Выход Дракона», но до сих пор этого сделать не удавалось.
Сроки работ над новой версией пока не указываются. На момент написания данной заметки продюсерская группа находилась в поисках сценариста.
Kinonews.ru
banner

Советуем почитать