• четверг, 25 Апреля, 21:13
  • Baku Баку 21°C

В Азербайджане состоялось открытие комплекса пограничной заставы (Фото–Видео)

27 июля 2018 | 19:43
В Азербайджане состоялось открытие комплекса пограничной заставы (Фото–Видео)
Сегодня, 27 июля текущего года в эксплуатацию сдан комплекс пограничной заставы «Даш-Кенд» пограничного отряда «Гейтепе» пограничных войск Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана.
Как сообщили в пресс-центре ГПС, на церемонии открытия заставы состоялись выступления начальника ГПС генерал-полковника Эльчина Гулиева и главы Исполнительной власти Ярдымлинского района Аяза Аскерова.
На мероприятии состоялось награждение военнослужащих, показавших высокие результаты на службе.
После церемонии открытия Э.Гулиев вместе с гостями осмотрел пограничную заставу.
На заставе, построенной за короткое время в соответствии с современными требованиями, для военнослужащих созданы все условия для образцовой службы и отдыха. Квартиры для семей офицеров и прапорщиков, комнаты специального назначения, столовая, уголок отдыха, учебный городок, баня и прачечная оснащены всем необходимым оборудованием и средствами, функционируют централизованное отопление и освещение, дороги покрыты асфальтом, на территории заставы осуществлены работы по благоустройству.
Принимая во внимание особенности территории, где размещена застава, здесь установлена пилотная солнечная электрическая станция местного производства в целях бесперебойного обеспечения комплекса энергией.
Успешная реализация данного пилотного проекта создаст возможность для применения данного вида энергии на других отдаленных заставах со сложным рельефом.
В завершении мероприятия Э.Гулиев с гостями пообедали с личным составом заставы.

banner

Советуем почитать