• пятница, 29 Марта, 06:09
  • Baku Баку 5°C

Социальные квартиры будут перепроданы

30 июля 2018 | 17:28
Социальные квартиры будут перепроданы
С целью создания равных условий при выборе квартир посредством системы «Льготное жилье» Государственное агентство жилищного строительства совместно с относящимися к нему компаниями и структурами устранило возникшую неисправность и усовершенствовало деятельность системы.
По заявлению агентства, были проведены испытания для повышения устойчивости деятельности электронной подписи в системе «Льготного жилья». Проводимые работы близки к завершению. За короткий срок было дано объявление о перепродаже льготного жилья.
Как сообщил Oxu.Az экономический эксперт Вугар Байрамов, в ближайшее время станет возможной перепродажа социального жилья.
Эксперт отметил, что механизм обращений и стоимость квартир не изменились, квартиры вновь будут продаваться по принципу «кто успел, тот и купил».
«Что касается цен, то стоимость однокомнатной квартиры, включая НДС, составит 29 925 манатов, двухкомнатной - 47 282 маната, трехкомнатной - 65 626 манатов.
Для купивших квартиру в ипотеку ежемесячный платеж за однокомнатную квартиру составит 129-136 манатов, двухкомнатную - 203-236 манатов, трехкомнатную - 282-288 манатов».
Что касается квадратуры квартир, то по словам В.Байрамова, площадь однокомнатной квартиры по внешнему периметру составит примерно 40 кв метров, двухкомнатной – 70 кв метров, трехкомнатной – 84 кв метра.
В среднем стоимость кв метра льготного жилья составляет 748 манатов. Квартиры отремонтированы и оснащены кухонной мебелью. Квартиры будут выставлять на продажу поэтапно. В целом, в Ясамальском районе планируется продать почти 2000 квартир.
banner

Советуем почитать