• четверг, 28 Марта, 22:01
  • Baku Баку 13°C

Пресс-конференция в Баку: «Кубок моря» – соревнование дружбы (Фото)

31 июля 2018 | 13:17
Пресс-конференция в Баку: «Кубок моря» – соревнование дружбы (Фото)
«Главная цель проводимого в Баку в рамках Армейских международных игр «Кубок моря» - укрепление дружбы и мира между прикаспийскими странами».
Как сообщает АПА, об этом на пресс-конференции, проведенной в связи с церемонией открытия Игр, сказал руководитель участвующей в соревнованиях азербайджанской делегации капитан I ранга Субхан Бекиров.
Он отметил, что Азербайджан участвует в этих соревнованиях с 2015 года, и интерес к играм растет из года в год: «Кубок будет проводиться с 31 июля по 8 августа в три этапа. В соревнованиях принимают участие команды из России, Азербайджана, Казахстана и Ирана. В рамках Кубка ожидается проведение культурных мероприятий, городских прогулок, посещений музеев и исторических мест».
Руководитель российской делегации Сергей Екимов сказал, что игры организованы на самом высоком уровне: «Кубок моря» всегда отличался взаимопониманием и дружбой. Россия всегда придавала большое значение этим играм. В этом году мы включили в делегацию корабли нового типа – малые артиллерийские корабли».
Руководитель иранской делегации Шахрам Хабиби сказал, что его страна принимает участие в играх во второй раз: «Это соревнование дружбы. Уверен, что военные связи повлияют на отношения в общественной, политической и культурной сферах».
Руководитель казахстанской делегации Канат Ниязбеков подчеркнул, что в соревнованиях принимают участие произведенные в его стране корабли. Он пожелал удачи участникам игр.
Затем состоялась жеребьевка в связи с участием команд в 6 соревнованиях, которые будут проведены в три этапа.
Отметим, что в связи с Армейскими международными играми, которые проводятся с 28 июля по 11 августа, в Азербайджане, Беларуси, Казахстане, Китае, Иране и России будут организованы 28 соревнований. В этих играх Турция, Пакистан, Бахрейн, Саудовская Аравия и США участвуют в качестве наблюдателей.
banner

Советуем почитать