• пятница, 19 Апреля, 03:00
  • Baku Баку 18°C

Как выглядит совместная монограмма принца Гарри и Меган Маркл?

31 июля 2018 | 13:30
Как выглядит совместная монограмма принца Гарри и Меган Маркл?
Наверняка о создании своей совместной монограммы принц Гарри и Меган Маркл задумались еще до свадьбы, однако лишь недавно она была официально представлена публике. Внимательные поклонники пары обратили на нее вимание, когда в эфире австралийской программы Today Show ее ведущая распечатала благодарственное письмо, полученное от герцога и герцогини Сассекских, за подарок, который она отправила им на свадьбу (это был коврик для пикника с изображением австралийского пейзажа).
В верхней части письма, которое прочитала в эфире телеведущая, и красовалась фамильная эмблема принца Гарри и Меган Маркл. Монограмма представляет собой соединенные воедино первые буквы имен супругов — латинские H и M. Сверху изображена корона с двумя крестами, четырьмя геральдическими лилиями и двумя листьями клубники.
Как отметили пользователи сети, символ получился очень романтичным и трогательным. Синий цвет монограммы, как посчитала общественность, был выбран неслучайно — именно этот цвет был любимым у матери принца Гарри принцессы Дианы.
Выполнена монограмма тем же шрифтом, что и личный вензель Меган, который появился у нее вскоре после свадьбы. Он практически идентичен этой эмблеме — тот же цвет, такого же стиля буква и такая же корона. Не исключено, что в дизайне принимала участие и сама Меган — до актерской карьеры она всерьез увлекалась каллиграфией и даже работала внештатным каллиграфом.
К слову, после замужества появился у Меган и личный герб, который отразил в себе ее калифорнийское происхождение. На нем изображены золотые маки, цветы штата Калифорния, и два луча, пробивающихся через синий щит и символизирующих солнечный свет на Тихом океане.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать